Льготный лизинг поможет владимирским предпринимателям приобрести спецтехнику и оборудование.

Льготный лизинг поможет владимирским предпринимателям приобрести спецтехнику и оборудование.
Льготный лизинг поможет владимирским предпринимателям приобрести спецтехнику и оборудование

Предприниматели Владимирской области с помощью льготного лизинга могут приобрести оборудование, грузовой и пассажирский автотранспорт, а также строительную, сельскохозяйственную и складскую спецтехнику. При этом субъекты МСП сами выбирают предмет лизинга и поставщика. Такая уникальная возможность есть у зарегистрированных субъектов малого и среднего предпринимательства, которые ведут деятельность в регионе не менее года и имеют стабильное финансовое положение.

Региональную госпрограмму льготного лизинга реализует Фонд «ВладимирЛизинг». Это организация инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, созданная при департаменте предпринимательства Владимирской области.

В 2022 году утверждена новая продуктовая линейка фонда – в рамках реализации мер поддержки субъектов МСП, разработанных в соответствии с поручениями главы региона Александра Авдеева.

В зависимости от продукта, максимальная стоимость предмета лизинга, с учетом первоначального платежа, выросла с 15 миллионов до 20 миллионов рублей. Был увеличен и максимальный срок договора лизинга – с пяти до семи лет. Ставки для расчета платежей установлены в размере от 5% до 9% годовых.

Для предпринимателей разработаны новые лизинговые продукты: «Сделано в России», «Вторичный-Оборудование», «Вторичный-Транспорт». Это дало предпринимателям возможность приобретать имущество, ранее находившееся в эксплуатации, а также взять в лизинг на льготных условиях отечественное оборудование и транспорт.

А благодаря лизинговому продукту «МЫ ВМЕСТЕ» субъекты МСП могут одновременно воспользоваться преимуществами всех видов государственной финансовой поддержки, предоставляемых Фондом «ВладимирЛизинг», региональным «Фондом содействия развитию МСП» и Гарантийным фондом Владимирской области.

Фонд «ВладимирЛизинг» является представителем АО «Корпорации «МСП» в части реализации федеральной программы государственного льготного лизинга на новое оборудование. Для предпринимателей, которые используют общую систему налогообложения, есть возможность с помощью Региональных лизинговых компаний Корпорации МСП приобрести новое оборудование по льготным ставкам. Если это оборудование произведено в России, то ставка составит 6% годовых, а если за границей, то – 8% годовых. При этом максимальная сумма финансирования – 50 миллионов рублей, а максимальный срок договора лизинга – семь лет.

Подробнее об услугах Фонда «ВладимирЛизинг» и порядке их получения можно узнать, обратившись по адресу: г. Владимир, ул. Луначарского, д.3, каб.101.

Справки по телефону 8 (4922) 77 – 96-33. Кроме того, информация доступна на сайте Владимирлизинг.рф, в группах соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в telegram-канале.

#партнерскийматериал

https://provladimir.ru/2022/08/23/lgotnyj-lizing-pomozhet-vladimirskim-predprinimateljam-priobresti-...