Итоги работы Фонда «ВладимирЛизинг» за 2022 год

Итоги работы Фонда «ВладимирЛизинг» за 2022 год

В 2022 году Фондом «ВладимирЛизинг» была продолжена активная работа по льготной лизинговой поддержке субъектов малого и среднего бизнеса для достижения целей Государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства».

✅оказана поддержка 52 субъектам малого и среднего предпринимательства, что в 1,6 раза больше, чем в 2021 году;
✅сумма государственной поддержки составила 230,3 млн руб., что в 1,8 раза превышает показатели 2021 года;
✅ общая сумма инвестиций в развитие малого и среднего предпринимательства региона составила 319,7 млн руб., что в 1,9 раза больше, чем в 2021 году;
✅капитализация Фонда достигла 415 млн рублей;
✅ при поддержке Фонда предпринимателями создано 83 новых рабочих места.

В рамках второго пакетов мер поддержки, направленных на смягчение санкционного воздействия на малый и средний бизнес, разработанного в соответствии с поручениями главы региона Александра Авдеева, у Фонда «ВладимирЛизинг» появились новые лизинговые продукты: «Вторичный-Транспорт» и «Вторичный-Оборудование», а также «Сделано в России».

Продукт «Сделано в России» оказался очень востребованным у предпринимателей нашего региона. В 2022 году по нему были заключены 10 лизинговых договоров, общая сумма господдержки составила 57,4 млн рублей.

Фонд «ВладимирЛизинг» продолжает оказывать услуги льготного государственного лизинга и напоминает, что воспользоваться услугами могут все субъекты МСП со стабильным финансовым положением, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Владимирской области не менее 1 года.

☎За подробной информацией по услугам Фонда обращайтесь по адресу: г. Владимир, ул. Луначарского, д.3, офис 101 или по телефону (4922) 77-96-33 и электронной почте mail@владимирлизинг.рф. Сайт Фонда – владимирлизинг.рф